Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
21 Декабря 2022, 21:12

«Салават Юлаев» проиграл в домашнем матче хабаровскому «Амуру»

Валерий  Шахов

Сегодня, 21 декабря, ХК «Салават Юлаев» сыграл в домашнем матче с «Амуром» из Хабаровска. Игра прошла в рамках восьмой домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ.

Счет встречи открыл хабаровский защитник Кэмерон Ли, забросивший на 8-й минуте в ворота Андрея Кареева первую шайбу — 0:1. До конца первого периода счет не поменялся.

Во втором периоде счет сравнял Иван Дроздов. Форвард «Салавата Юлаева» забил ответный гол в ворота Яниса Калниньша на 32-й минуте — 1:1. Далее началась стремительная атака «тигров» на ворота уфимцев. На 34-й минуте гол забил Артур Гиздатуллин — 1:2. На 36-й Кэмерон Ли оформил дубль — 1:3. Главный тренер «юлаевцев» Виктор Козлов принимает решение поменять голкиперов:  Андрея Кареева сменил Илья Ежов. Но на 39-й минуте шайба вновь в воротах хозяев, гол забил Александр Шаров — 1:4.

В третьем периоде за две минуты до конца матча Ярослав Лихачев забил пятый, заключительный гол в ворота «Салавата Юлаева» — 1:5.

Напомним, 19 декабря «Салават Юлаев» на домашнем льду встретился с омским «Авангардом». Матч хозяева встречи проиграли по буллитам со счетом 1:2, сообщало информагентство «Башинформ».

Следующая домашняя игра «Салавата Юлаева» состоится 23 декабря. В Уфу приедет «Адмирал» из Владивостока.

Автор:Эдуард Кускарбеков