Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
15 Декабря 2022, 21:00

В Уфе в 2023 году в центре спортивной гимнастики имени Светланы Хоркиной пройдет первенство России

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина поблагодарила Главу Башкортостана за приглашение на заседание Совета по вопросам развития физической культуры и спорта.

«Когда вы мне предложили назвать Центр гимнастики в Уфе моим именем, я смущалась и сомневалась, понимая всю ответственность. Сегодня я хочу сказать, что уже в 2023 году в столице Башкирии в нашем центре гимнастики пройдет первенство России, а также мы проведем детский турнир „Весенние ласточки“. К сожалению, в спортивной гимнастике пока не так много соревнований среди детей. Надеюсь, он станет всероссийским», — отметила Светлана Хоркина.

Она также предложила рассмотреть возможность модернизации врачебно-физкультурных диспансеров, о чем говорил президент России. По ее словам, нужно с юного возраста отслеживать здоровье спортсменов, вовремя помогать и подлечивать травмы.

По мнению Светланы Хоркиной, в условиях недопуска наших российских спортсменов на международные соревнования для сохранения профессионального мастерства нужен мощный российский соревновательный календарь.

Глава республики поблагодарил олимпийскую чемпионку за сотрудничество с республикой и ее особое внимание к развитию детской спортивной гимнастики.

Агентству «Башинформ» Светлана Хоркина рассказала, что каждый раз с большим удовольствием приезжает в Уфу.

«Мне здесь нравится атмосфера, люди, у вас любящий спорт Глава. Самое главное, что в Башкортостане особое внимание уделяют детскому спорту, ведь именно там в юном возрасте и начинают рождаться будущие олимпийские чемпионы», — сказала Светлана Хоркина.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: