87.47
+0.57
16+ °C
28 Июня 2022, 22:47

В Башкирии назвали победителей регионального этапа летнего фестиваля ВФСК ГТО среди школьников

минспорта РБ

В Башкирии завершился региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (ВФСК ГТО) среди школьников. Он проходил на стадионе «Торпедо» в Нефтекамске.

216 человек в составе 27 команд соревновались в забеге на дистанцию 60, 1500 и 2000 метров, в стрельбе из электронного оружия, метании мяча, подтягивании на высокой перекладине, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук, наклонах вперед и плавании на 50 метров.

По итогам соревнований среди городских округов команда города Нефтекамска заняла первое место. Серебряными призерами стали представители команды из Салавата. Тройку призёров замкнули школьники из Стерлитамака.

Среди сельских поселений призерами стали команды Куюргазинского, Краснокамского и Гафурийского районов.

Победителями среди городских поселений признаны представители Белебеевского, Янаульского и Белорецкого районов.