Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
6 Июля 2021, 13:32

В Уфе предложили построить ледовую арену с привлечением инвесторов

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Предложение о строительстве ледовой арены в Уфе с привлечением средств инвестора прозвучало на встрече министра спорта Башкирии Руслана Хабибова и исполнительного директора Фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига» Алексея Патракова. В беседе также участвовали председатель совета директоров АНО «Центр компетенций по привлечению инвестиций и развитию инфраструктуры в ГЧП», зампредседателя межведомственной рабочей группы при Минспорте России по развитию методической базы по ГЧП в сфере физической культуры и спорта Елена Сандакова и исполнительный директор РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии», региональный представитель НХЛ в Республике Башкортостан Артур Гиндуллин.
«Обсудили вопросы развития массового любительского хоккея в республике. Гости предлагают построить ледовую арену в Уфе с привлечением инвесторов. Будем прорабатывать», - отметил министр спорта республики.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что уфимский Дворец спорта на улице Зорге могут забрать у ХК «Салават Юлаев» за долги перед администрацией столицы Башкирии. Озвучивалась цена вопроса в размере 21,4 млн рублей. Позднее Руслан Хабибов пояснил, что вопрос об изъятии спортобъекта не стоит. Дело в задолженности по аренде, на которую АНО ХК «Салават Юлаев» попросил отсрочки на время пандемии коронавируса. Иски рассматривает Арбитражный суд республики.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: