08:32 (UTC+5), 06 Июля 2021

В Уфе предложили построить ледовую арену с привлечением инвесторов

Олег Яровиков
ИА «Башинформ»
Предложение о строительстве ледовой арены в Уфе с привлечением средств инвестора прозвучало на встрече министра спорта Башкирии Руслана Хабибова и исполнительного директора Фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига» Алексея Патракова. В беседе также участвовали председатель совета директоров АНО «Центр компетенций по привлечению инвестиций и развитию инфраструктуры в ГЧП», зампредседателя межведомственной рабочей группы при Минспорте России по развитию методической базы по ГЧП в сфере физической культуры и спорта Елена Сандакова и исполнительный директор РОО «Объединенная федерация хоккея Башкирии», региональный представитель НХЛ в Республике Башкортостан Артур Гиндуллин.
«Обсудили вопросы развития массового любительского хоккея в республике. Гости предлагают построить ледовую арену в Уфе с привлечением инвесторов. Будем прорабатывать», - отметил министр спорта республики.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что уфимский Дворец спорта на улице Зорге могут забрать у ХК «Салават Юлаев» за долги перед администрацией столицы Башкирии. Озвучивалась цена вопроса в размере 21,4 млн рублей. Позднее Руслан Хабибов пояснил, что вопрос об изъятии спортобъекта не стоит. Дело в задолженности по аренде, на которую АНО ХК «Салават Юлаев» попросил отсрочки на время пандемии коронавируса. Иски рассматривает Арбитражный суд республики.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru