Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
16 Апреля 2020, 18:15
Коронавирус

Решение о возобновлении спортивных соревнований в России будет принято не раньше 1 июня

Соцсети Руслан Хабибов
Соцсети Руслан Хабибов
Информация о возобновлении и переносе российских и региональных спортивных соревнований станет известна не раньше 1 июня. Об этом сообщил министр молодежной политики и спорта Башкирии Руслан Хабибов после видеосовещания с федеральным министром спорта Олегом Матицыным.
«Наша задача - сохранить возможности проведения планируемых мероприятий, - пояснил руководитель республиканского Минспорта. - Обсудили проект Стратегии развития физической культуры и спорта РФ до 2030 года».
Руслан Хабибов доложил о том, что в Башкирии ежедневно с 1 апреля проходят онлайн-зарядки с чемпионами, о работе волонтеров, в ряды которых активно вступают спортсмены.
«Среди наших спортсменов заболевших коронавирусом нет. Среди точек роста - вопрос подготовки спортсменов, входящих в сборные Башкирии и России. Для решения мы создали рабочую группу, возглавил которую олимпийский чемпион Тимур Сафин», - сообщил министр молодежной политики и спорта региона.
По итогам совещаний Минспорта России формирует пакет предложений правительству о поддержку и развитие физической культуры и спорта.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: