Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
16 Марта 2020, 15:18

«Салават Юлаев» готовится к серии с «Ак Барсом» без мыслей о хоккее

Валерий Шахов
Валерий Шахов
18 марта ХК «Салават Юлаев» по расписанию должен провести первый матч полуфинальной серии плей-офф Востока КХЛ с «Ак Барсом». Уже анонсировалось, что в Казани игра пройдет без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса. Однако сегодня под вопросом продолжение розыгрыша Кубка Гагарина. С соревнований уже снялись финский «Йокерит» и казахстанский «Барыс». На открытой тренировке для прессы (однако все-таки ограниченной) главный тренер уфимского клуба Николай Цулыгин признался, что его подопечные готовятся к противостоянию в Казани, но без мыслей о хоккее.
«Ребята думают абсолютно о другом. Настраиваем как можем, но это очень сложно, когда все разговоры только об этом коронавирусе, - отметил коуч «юлаевцев». - Мое личное мнение, что плей-офф надо приостанавливать, потому что это какой-то не спортивный интерес».
В приостановке розыгрыша главного трофея КХЛ для «Салавата» есть плюс. Во-первых, все травмированные игроки (сейчас их у команды четверо) смогут восстановиться и помочь партнерам в серии с «Ак Барсом».
«Все готовятся по индивидуальной программе. Никита Сошников тренируется вне команды. Выходит на лед перед тренировкой команды за час и занимается», - объяснил Цулыгин.
Также в лазарете у «Салавата» находятся Петр Хохряков, Вячеслав Солодухин и Алексей Семенов.
Настрой у игроков башкирского клуба, и правда, не боевой, не похожий на дух плей-офф. Атмосфера абсолютно не рабочая. Линус Умарк на льду несколько раз широко зевнул, за что получил замечание от Павла Коледова.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что ХК «Салават Юлаев» планировал закупить бесконтактные термометры и проверять каждого болельщика на входе. На «Уфа-Арене» установлены емкости с антисептиками. Третья и четвертая игры серии с казанским клубом должны состояться в столице Башкирии 22 и 24 марта. Но после решения лиги матчи пройдут позднее.
Также глава Башкирии Радий Хабиров сегодня подписал распоряжение о запрете проведения массовых мероприятий численностью более 1000 человек, в том числе с участием иностранных граждан.
Автор:Наталья Овчарук
Читайте нас: