Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
11 Марта 2020, 11:28

Из-за коронавируса матч РПЛ ЦСКА - «Уфа» может пройти при неполных трибунах

ФК "Уфа"
ФК "Уфа"
Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение ограничить массовые мероприятия в столице России из-за коронавируса Covid-19. В частности, до 10 апреля в одном месте запрещено собираться более пяти тысяч человек. Эта мера распространяется и на футбольные матчи. В связи с этим, матч 22-го тура РПЛ в Москве ЦСКА - ФК «Уфа» 15 марта может пройти при неполных или пустых трибунах.
«Конечно, ситуация неприятная, что тут говорить. Это были бы полные трибуны на наших московских матчах. С руководством «Спартака» и ЦСКА пока не связывался. Знаем только, что сегодня, 11 марта, РФС и РПЛ будут принимать решение. На первый план должна выходить безопасность людей. Если есть хоть какой-то риск, то лучше проводить матчи без зрителей. К тому же непонятно, как определить эти пять тысяч человек. Лотерею, что ли, проводить? Ну, это смешно. Если есть опасность, то футбол подождет», — сказал генеральный директор ФК «Уфа» Шамиль Газизов «Чемпионату».
Сейчас «Уфа» находится на восьмой строчке турнирной таблицы РПЛ. В весенней части чемпионата подопечные Вадима Евсеева сыграли два матча: с «Краснодаром» (2:0) и с «Зенитом» (0:0). 22 марта башкирская команда проведет первый домашний матч в 2020 году против «Тамбова».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: