07:15 (UTC+5), 28 Января 2020

В Уфе гонки «Лыжня России»-2020 посвятят 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

IMPORT Сервисный
УФА, 28 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.Профессионалы и любители от 12 до 70 лет встанут на лыжи и пробегут 38-ю массовую гонку «Лыжня России». В этом году организаторы решили посвятить событие 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В столице Башкирии старт «Лыжне России»-2020 дадут 8 февраля в 12 часов на территории Сок «Биатлон», куда выйдут около пять тысяч спорстменов.
«Программа соревнований включает в себя семь массовых забегов на дистанции 2, 3 и 5 километров. Также будет организован ВИП-забег, дистанция которого составит 2020 метров», - уточнил и.о. начальника Управления по физической культуре и спорту администрации Уфы Егор Сорокин.
Подать заявку можно в мандатные комиссии районных администраций и в день старта на СОК «Биатлон». Все участники при себе должны иметь медицинскую справку о допуске к гонкам.
Также 7 февраля в 12.00 часов стартуют соревнования на стадионе «Водник» в Ленинском районе. Одновременно с центральной площадкой 8 февраля на старт выйдут лыжники в Нагаево. В этот же день, в 14.00 часов, любители активного образа жизни станут участниками лыжной гонки в лесопарковой зоне «Баланово». 13 февраля к массовому лыжному забегу присоединится Советский район. Соревнования начнутся в 14.00 часов на «Уваровой поляне» за Ботаническим садом.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru