Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
31 Октября 2019, 10:24

ФК «Уфа» вылетел из борьбы за Кубок России, пропустив гол от ЦСКА в добавленное время

ПФК ЦСКА
ПФК ЦСКА
УФА, 31 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.Последний кубковый матч в текущем сезоне провел футбольный клуб «Уфа» на «ВЭБ Арене» в Москве. Команда Вадима Евсеева уступила ЦСКА в упорной борьбе, но пропустила гол в добавленное время - на 93-й минуте.
Как минимум, два стопроцентных выхода организовали «уфимцы» к воротам Ильи Помазуна, который вышел защищать ворота «армейцев» вместо привычного Игоря Акинфеева. 23-летний голкипер москвичей справился с атакой и Азера Алиева, и Ловро Бизяка. Традиционно, гостям из Башкирии не хватало завершающего результативного удара.
Роковой удар по воротам Александра Беленова нанес словенский полузащитник ЦСКА Яка Бийол. Автор гола мастерски обвел двух защитников «Уфы» и забил, как он сам признался, «на инстинкте».
Главный тренер ФК «Уфа» Вадим Евсеев на послематчевой пресс-конференции был краток. Специалист поздравил ЦСКА с выходом в четвертьфинал Кубка России и удалился.
«Уфа» продолжит выступление в чемпионате России уже в эту субботу, 2 ноября. В домашнем матче башкирский коллектив встретится с «Локомотивом».
До зимнего перерыва у ФК «Уфа» осталось пять матчей: два домашних и три гостевых. Последний матч РПЛ на стадионе «Нефтяник» в 2019 году подопечные Евсеева проведут 24 ноября с «Сочи».
Читайте нас: