Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
29 Мая 2019, 17:42

Тренерам ФК «Уфа» выставили оценки по итогам сезона 2018/19

ФК "Уфа"
ФК "Уфа"
УФА, 29 май 2019. /ИА «Башинформ»/.Спортивные эксперты подводят итоги чемпионата РПЛ 2018/19 и оценивают работу главных тренеров команд. Среди отличников в рейтинге «Советского спорта» бывший наставник «Уфы», а ныне чемпионов России Сергей Семак и главный тренер тульского «Арсенала» Игорь Черевченко. Коучи башкирской команды в «троечниках» и «двоечниках».
Нынешний наставник «Уфы» Вадим Евсеев получил 3+. Эксперты отмечают, что именно с этим специалистом команда ожила.
«Очевидно, что встряхнуть команду бывшему тренеру «Амкара» удалось, и она без труда пройдет в стыках немотивированную «Томь», но о ее перспективах в следующем сезоне судить пока рано», - пишет издание.
Сергей Томаров и Дмитрий Кириченко получили от спортивного СМИ оценку 2. Авторы рейтинга признали, что доморощенного наставника подкосил тяжелый календарь на старте сезона (РПЛ, Кубок России и Лига Европы).
А вот победа Кириченко с «Уфой» еще на должности исполняющего обязанности, так и осталась для него единственной на посту тренера. Потеряв приставку и.о. коуч потерпел три поражения и отправлен в отставку.
Как ранее сообщало агентство «Башинформ», 30 мая «Уфа» сыграет первый стыковой матч с клубом «Томь», выступающим в ФНЛ. Ответная встреча в Томске состоится 2 июня.
Читайте нас: