Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
19 Января 2019, 18:02

В Уфе прошел турнир по русскому хоккею с мячом среди детских команд

Единая Россия
Единая Россия
УФА, 19 янв 2019. /ИА «Башинформ»/. 19 января в Уфе состоялся турнир по русскому хоккею с мячом среди детских команд. В соревновании приняли участие более 50 детей в двух возрастных группах: 13 лет и 15 лет - всего четыре команды.
«Наше первичное отделение традиционно на площадке четвертой школы в поселке 8 Марта заливает большую хоккейную площадку. Ежегодно мы здесь организуем товарищеские матчи, а турнир по русскому хоккею с мячом проводим впервые», - рассказал секретарь первичного отделения «Актуальное» Ленинского района Уфы партии «Единая Россия» Рустем Сахабутдинов.
Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, чемпион мира по хоккею Александр Семак побывал на турнире, а комментировал матч Азамат Муратов.
Турнир завершился праздничной программой с вручением победителям денежных премий: за I место 25 тыс. рублей, II место 15 тыс. рублей, III место 10 тыс. рублей.
Председатель Попечительского совета отделения Федерации хоккея с мячом Рустем Ахмадинуров объявил, что, возможно, в Уфу уже в следующем году приедут звезды хоккея с мячом из Швеции, Финляндии, Норвегии. Уфа может принять чемпионат мира по этому виду спорта.
Читайте нас: