Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
29 Августа 2018, 13:52

Сергей Томаров: «Завтрашний матч с «Глазго» - самый важный в истории «Уфы»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 29 авг 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.В четверг, 30 августа на поле стадиона «Нефтяник» состоится исторический матч футбольного клуба «Уфа» за всю историю существования. Это отметил главный тренер башкирской команды Сергей Томаров.
«Мы шли поступательно, начиная со второй лиги. И завтрашняя встреча с «Глазго» на данный момент самая важная, так как мы можем пройти в следующий групповой этап Лиги Европы, - отметил наставник «уфимцев». - Состояние соперника на данный момент мы оцениваем как очень хорошее. «Глазго Рейнджерс» выдали длительную серию без поражений. Сильные стороны, как я уже отмечал: команда очень боевая, играет в силовой манере и всегда старается довести матч до победы. Эта черта присуща не только этому клубу, но и всем британским коллективам».
Также Сергей Томаров сообщил, что он на 80% определился, кто завтра начнет игру в воротах, и добавил, что до игры чуть больше суток и «всё может быть».
Помимо этого, уфимский «коуч» пообещал, что на стадионе «Нефтяник» будет громогласная поддержка болельщиков.
«Мы получили огромное удовольствие от того, как болеют в Глазго. Это было непередаваемое ощущение. Мы, конечно, на данный момент не сможем обеспечить такую поддержку именно в таком количестве. Но у нас болельщики, на мой взгляд, самые лучшие, они нас поддерживают в любой ситуации, и постараемся завтра порадовать их. С их стороны мы надеемся на эмоции, - сказал Сергей Томаров. - Поверьте, даже находясь на скамейке запасных, это подтвердят и футболисты, когда фанаты гонят вперед, это прибавляет сил. Недаром говорят, что болельщики - это 12-й игрок».
Решающий матч между «Уфой» и «Глазго Рейнджерс» в рамках раунда плей-офф Лиги Европы стартует в 19.00 по местному времени. Две трети билетов на данное футбольное противостояние проданы.
Ранее башкирская команда прошла две квалификации еврокубковой зоны: во втором этапе сыграв два матча вничью со словенским клубом «Домжале» (0:0 и 1:1) и в третьем раунде с люксембургским «Прогрес Нидеркорн» (2:1 и 2:2). Первый матч с командой Стивена Джеррарда завершился со счетом 1:0 в пользу шотландцев.
Читайте нас: