08:18 (UTC+5), 15 Марта 2018

Вслед за спорткомплексом в Межгорье построят бассейн и лыжероллерную трассу

Станислав Шахов
IMPORT Сервисный
УФА, 15 мар 2018. /ИА «Башинформ», Станислав Шахов/. В Межгорье Юго-Западном после реконструкции открылся универсальный спортивный комплекс, отремонтированный по республиканской программе «100 объектов к столетию образования Республики Башкортостан».
Спортивный комплекс, построенный на этом месте еще военными строителями, морально и физически устарел. В 2013 году независимая экспертиза признала его непригодным для безопасной эксплуатации. Из-за этого почти 30% населения остались без возможности заниматься спортом. Жители города обратились с письмом к Рустэму Хамитову с просьбой помочь, глава республики поручил проработать этот вопрос.
Стоимость реконструкции составила 108,7 млн рублей. За последние 10 лет это первый построенный в городе объект, прошлый был жилой дом.
Как рассказал ИА «Башинформ» директор спортивного комплекса Виктор Никифорук, зданию надстроили третий этаж, в результате существенно увеличилась его площадь.
- Работает универсальный спортзал, где одновременно может работать восемь площадок для бадминтона, волейбольная, баскетбольная и футбольная площадки, тренажерный и борцовский залы, лыжная база. Площадки соответствуют стандартам проведения республиканских и всероссийских соревнований, - говорит Виктор Никифорук.
- Желаю, чтобы ваш новый спортивный комплекс был загружен все дни недели, количество занимающихся спортом увеличилось, и в Межгорье появлялись новые известные спортсмены, - сказал на церемонии открытия премьер-министр правительства Рустэм Марданов.
Как рассказал глава администрации Межгорья Виктор Панченко, город подал заявку на строительство в городе еще одного социального объекта – бассейна, а в бюджете на следующий год заложено также строительство современной лыжероллерной трассы.
Как сообщало агентство «Башинформ», до конца 2018 года в Башкирии планируют завершить строительство и реконструкцию 21 объекта к 100-летию республики. Наиболее крупные «юбилейные» стройки, которые завершатся в течение года, — это школы на 1225 учеников в Стерлитамаке и на 825 учеников в селе Бакалы.
Юбилей республики будет отмечаться в 2019 году. К этому времени должны быть построены и отремонтированы 106 объектов: 18 детсадов, 17 школ, 13 комплексных объектов, объединяющих воспитательные, образовательные, социокультурные учреждения, семь физкультурно-оздоровительных комплексов, пять домов культуры, четыре бассейна, четыре ледовых катка и другие.
1 из 10
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru