Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
28 Февраля 2018, 20:55

Президент России вручил Семену Елистратову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Стоп-кадр видео
Стоп-кадр видео
УФА, 28 фев 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/. 28 февраля Владимир Путин встретился в Кремле с победителями и призерами Олимпийских игр в Пхёнчхане, где вручил им государственные награды. Среди приглашенных на встречу с президентом России был и Семен Елистратов, который завоевал «бронзу» в шорт-треке на дистанции 1500 метров, подарив команде олимпийских атлетов из России первую медаль. Ему глава государства вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.
«Когда встал вопрос, ехать или не ехать на Олимпиаду, вы первый, Владимир Владимирович, сказали, едем! Спасибо вам за поддержку, доверие. За нашими спинами стоит большое количество людей — это родители, замечательные жены, мужья, семьи, друзья и болельщики. И, конечно же, люди, без которых мы бы здесь не стояли — наши тренеры, учителя. Мы справились, мы смогли, мы не отступили. Как мне кажется, мы достойно представили нашу страну. Дай Бог, чтобы через четыре года мы снова встретились здесь», - сказал Семен Елистратов.
Помимо государственной награды шорт-трекист из Уфы получит 1 млн 700 тысяч рублей и BMW X4. От родной республики он получит 500 тысяч рублей.
Читайте нас: