Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
16 Августа 2017, 13:30

Серебряный призер ЧМ-2017 по легкой атлетике Данил Лысенко прилетел в Уфу

из открытых источников
из открытых источников
УФА, 16 авг 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Триумфатор чемпионата мира по легкой атлетике Данил Лысенко, завоевавший серебряную награду в прыжках в высоту, сегодня ночью вернулся домой. В аэропорту Уфы вице-чемпиона мира встретила съёмочная группа Башкирского спутникового телевидения.
Мама Данила Ирина рассказала о том, как болели за сына: «Вся семья, все родственники, друзья, весь город - все болели, все поздравляют. Хочу сказать огромное спасибо нашим тренерам - Николаю Михайловичу Ковальскому и Евгению Петровичу Загорулько. Эта победа состоялась благодаря им».
Николай Ковальский также поделился впечатлениями: «В 2012 году у нас была встреча с Рустэмом Хамитовым, мы подняли вопрос о новом покрытии. В то время как раз Усманов на чемпионате мира среди юношей стал вторым, и мы попросили исходя из этого сделать современное покрытие. Глава республики решил этот вопрос, помог нам. У нас улучшились условия и результаты, наверное, у Данила тоже благодаря этому».
«Было, конечно, тяжело, но мне сказали, что травма не настолько серьёзная, прыгать можно, но только через боль. Пришлось прыгать. Было больно, но терпимо. Для меня это серьёзный старт на взрослом уровне. Всё успешно. Я очень счастлив», рассказал Данил Лысенко.
Читайте нас: