-0.52
6+ °C
6 Марта 2017, 15:04

В Башкирии продолжаются старты Всероссийской гонки «Лыжня России»

УФА, 6 мар 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Башкортостане продолжаются старты в рамках Всероссийской гонки «Лыжня России». В минувшие выходные в Туймазах на базе лыжного оздоровительного комплекса состоялся спортивный фестиваль, в котором приняли активное участие представители администрации муниципалитета, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, предприятий и организаций района. Общее количество участников состязаний составило более 3500 человек.
Почетным гостем соревнований стала 13-кратная паралимпийская чемпионка, председатель правления Фонда «Молодость нации», депутат Государственной Думы Рима Баталова.
Среди участников VIP-забега на дистанции 1,5 км лучшими стали директор стадиона «Спартак» Ильдус Усманов и директор средней школы села Николаевка Руфина Хамматова.
Среди самых младших участников 2007 г.р. и моложе победителями на дистанции 1000 метров стали Екатерина Мостовикова из СОШ №1 села Серафимовский и Давид Алексеев из СОШ №7 города Туймазы.
Среди ветеранов 1957 г.р. и старше на дистанции 2 км первые места заняли Надежда Юсупова из СОШ №1 села Серафимовский и Тимур Сыртланов из села Шаран.
Самым младшим участником оказалась трехлетняя Милана Бикбулатова из детского сада №5 села Кандры, самым старшим участником стал 79-летний Александр Зарубин из города Туймазы.
Победители и призеры лыжной гонки были награждены медалями, грамотами, памятными значками и вымпелами. Абсолютному победителю, а также самому старшему и самому юному участнику забега вручили кубки, сообщили в администрации муниципалитета.
Как ранее сообщалось, в Уфе 11 февраля в СОК «Биатлон» стартовала Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».
Несколько стартов в связи с похолоданием были перенесены. В уфимском парке культуры и отдыха «Кашкадан» соревнования прошли 15 февраля, на стадионе «Водник» и в лесопарковой зоне «Баланово» мероприятие стартовало 18 февраля.