Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
15 Апреля 2016, 15:58

Даниил Квят был шестым в первой тренировке в Шанхае

УФА, 15 апр 2016. /ИА «Башинформ», Виктория Гаврилова/. В рамках очередного гоночного уик-энда «Формулы-1» в Китае прошли две первые сессии свободных заездов.
Первую же тренировку уфимец Даниил Квят завершил, показав шестой результат: 1:39,625 минуты, и это с прорывом с 13 позиции. Лидерам, двум Mercedes, Даниил уступил всего полторы секунды Лучшим в первой тренировке стал Нико Росберг — 1:38,037 минуты, среди лидеров также обе Ferrari, которые в протоколе разделяет второй болид Red Bull Racing.
Трижды за время сессии на трассе взрывались покрышки, из-за чего дважды красные флаги возвещали об остановке: первый раз не повезло Фелипе Массе, Williams, а второй раз покрышка взорвалась сначала у Массе, а затем у Кевина Магнуссена, Renault. Надо ли говорить, что оптимизма гонщикам это не добавило.
К сожалению для уфимца, во второй тренировке его темп остался прежним: 1:39,178 минуты. Это не позволило даже оказаться в десятке лучших, несмотря на 29 кругов, проведённых на трассе. Поочерёдно отбиравшие друг у друга лучшее время Ferrari и Mercedes проехали по 33 круга. Лучшее время сессии — 1:36,896 минуты — показал Кими Райкконен на Ferrari, его напарник уступил буквально одну десятую, пилоты Mercedes были чуть медленнее, а вот удержавшийся пятым Даниэль Риккьярдо, пилотирующий второй Red Bull Racing, проигрывал лидерам более секунды.
Последняя, короткая тренировка перед гран-при Китая начнётся завтра, 16 апреля, в 9 утра (здесь и далее время уфимское), а квалификационная сессия стартует в 12 часов.
В это время в Шанхае прогнозируется дождь, что не оставляет никаких шансов на прогнозы относительно результатов квалификации. Кстати, завтра вернётся старый формат квалификации, за это решение единогласно проголосовали все команды королевской серии.
В воскресенье, 17 апреля, пройдёт сама гонка, старт которой будет дан в 11 утра. На этот день обещана относительно комфортная температура в +21 градус и полное отсутствие осадков.
Читайте нас: