Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
16 Февраля 2016, 17:21

В Башкирии определили лучших рыбаков «Ледникового периода»

УФА, 16 фев 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В минувшее воскресенье, 14 февраля, на пруду возле села Верхние Услы Стерлитамакского района прошел традиционный фестиваль по зимней ловле рыбы «Ледниковый период-2016», который собрал 140 участников из разных городов и районов Башкортостана. Вместе с опытными спортсменами-рыболовами в соревнованиях участвовали и рядовые любители зимней ловли рыбы, в том числе женщины и дети.
Организаторами фестиваля выступили комитет по делам молодежи, комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Стерлитамакского района и рыболовный клуб «Перекат».
На торжественном открытии фестиваля с приветственными словами к участникам и гостям праздника обратились заместитель главы администрации муниципалитета по социальным вопросам Светлана Ибатуллина и председатель рыболовного клуба «Перекат» Петр Терехов.
Фестиваль проходил в два тура. На первом этапе за два часа участникам предстояло поймать как можно больше рыбы. Наиболее удачливые 25 рыболовов вышли во второй тур, где и были разыграны призовые места. В перерыве всех участников и гостей фестиваля угостили горячей ухой, копченой рыбой и ароматным чаем из полевой кухни. В этот день для всех желающих были предусмотрены различные конкурсы - скоростное бурение, метание валенка, катание на снегоходе. Самых активных участников конкурсной программы ждали сюрпризы и подарки.
Победители фестиваля и номинанты были награждены ценными подарками, медалями и кубками от администрации района, агрофирмы «Салават», рыболовного клуба «Перекат» и спонсоров, сообщили организаторы.
Читайте нас: