16:30 (UTC+5), 06 Ноября 2026

На большинстве дорог в Башкирии сняты ограничения движения

На общего пользования в Башкирии сняты ограничения движения для грузовиков и пассажирского транспорта, сообщили в госкомитете РБ по чрезвычайным ситуациям.

Добавить в предпочтительные источники Google
Ксения Калинина ИА «Башинформ»
Фото: Ксения Калинина | ИА «Башинформ»

По информации спасателей речь идет о следующих участках дорог регионального значения:

— Бирск — Тастуба — Сатка с 0 по 174 км (Бирский, Мишкинский, Караидельский, Дуванский районы)
— Уфа — Бирск — Янаул с 64 по 214 км (Благовещенский, Бирский, Мишкинский, Бураевский, Калтасинский, Янаульский районы)
— Уфа — Инзер — Белорецк с 67 по 204 км (Архангельский, Белорецкий районы)
— Дюртюли — Нефтекамск с 0 по 87 км (Дюртюлинский, Калтасинский, Краснокамский районы)
— Белорецк — Учалы — Миасс с 1 по 159 км (Белорецкий, Учалинский районы)
— Бураево — Старобалтачево — Куеда с 0 по 98 км (Бураевский, Татышлинский районы)
— Нефтекамск — Янаул с 0 по 49 км (Краснокамский, Янаульский районы)
— Кропачево — Месягутово — Ачит с 8 по 159 км (Салаватский, Дуванский, Мечетлинский районы).

На дорогах межмуниципального значения открыто движение:

— Красный холм — Нефтекамск с 0 по 53 км (Калтасинский, Краснокамский районы)
— Янаул — Верхние Татышлы с 0 по 55 км (Янаульский, Татышлинский районы).

«На участке автодороги общего пользования федерального значения сохраняется ограничение движения для автобусов и маршрутных такси, осуществляющих перевозки на пригородных и междугородних маршрутах, грузовых транспортных средств: М-5 „Урал“ Москва — Рязань — Пенза — Самара –Уфа — Челябинск с 1480 по 1548 км», — отмечается в сообщении спасателей.

Ранее Глава Башкортостана Радий Хабиров призвал всех быть очень внимательными и осторожными на дорогах, беречь себя и близких. Отложить поездки за город до тех пор, пока ситуация не стабилизируется.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru