Эксклюзив
12:08 (UTC+5), 04 Ноября 2026

Глава Башкирии назвал единство главным условием процветания страны

Добавить в предпочтительные источники Google
Азат Гиззатуллин ИА «Башинформ»
Фото: Азат Гиззатуллин | ИА «Башинформ»

В День народного единства Глава Башкортостана Радий Хабиров, после церемонии возложения цветов к Монументу Дружбы, дал краткий комментарий корреспонденту «Башинформа» о значении праздника для региона и страны.

«Единство — это самое главное для такой большой многонациональной, многоконфессиональной страны. Можно иметь ресурсы, золотые горы, но если внутри общества нет желания жить в мире и согласии, созидать и любить свою страну — ничего хорошего не будет. Поэтому мы очень бережно к этому относимся. И эта бережность включает то, что мы защищаем наше единство. Враги понимают, что нас не победить на поле боя, пытаются разрушить и изнутри. Поэтому мы будем защищать наше единство всегда», — подчеркнул Радий Хабиров.

Отвечая на вопрос о личном отношении к празднику, Глава республики отметил:

«У меня вон целый дом разных национальностей: жена армянка, я сам мусульманин, жена православная - целый дом единства, как и у миллионов семей в России, в Башкортостане. Все так живём. И это волшебство, просто это здорово».

В завершение Радий Хабиров поздравил земляков:

«Мира, добра, благополучия, любви, семейного счастья. Это простые человеческие радости и ценности».



Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru