
В связи с резким ухудшением видимости на дорогах уфимцам напоминают о базовых правилах безопасности, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций.
Водителям следует снизить скорость, увеличить интервал до впереди идущего транспорта и обязательно включить ближний свет фар совместно с противотуманными. Дальний свет в тумане создает «световую стену» и ухудшает видимость. При критической видимости, менее 20 метров, рекомендуется остановиться на обочине, включив аварийную сигнализацию.
Пешеходам необходимо в целях безопасности использовать световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметными. Переходить дорогу нужно только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в остановке транспорта. Спасатели настоятельно рекомендуют снимать наушники и убирать телефоны при пересечении проезжей части.
Ранее мы писали, когда лучше менять летнюю резину на зимнюю.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.