
«Замечательная книга, прямо душа радуется — сделал в ней несколько закладок, — отметил Глава республики. — Я каждый раз удивляюсь, насколько продуманной, глубокой с технологической и эстетической точки зрения была культура костюма у башкир. Наши предки умели работать с разными материалами, делали удивительные украшения».
Руководитель региона подчеркнул, что перед республикой стоит большая задача — возрождать, сохранять и развивать это ремесло и обязательно поддерживать прикладное искусство во всех его проявлениях.
«Это важная часть истории и культуры нашего народа и, конечно, экономики — того, что мы называем креативными индустриями», — отметил Радий Хабиров и пожелал всем удачи и хороших выходных.
Ранее мы сообщали, что впервые в Уфе пройдет Российская креативная неделя — Евразия. Форум объединит представителей России и стран-партнеров для формирования совместных креативных продуктов, новых рынков и устойчивых экономических связей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.