11:32 (UTC+5), 19 Октября 2026

Жителям Башкирии рассказали, как будем отдыхать в ноябре

4 ноября – День народного единства – будет праздничным выходным днем.

Добавить в предпочтительные источники Google
Альфия Аглиуллина ИА «Башинформ»
Фото: Альфия Аглиуллина | ИА «Башинформ»
Прослушать статью:

— День народного единства в этом году выпадает на середину недели, поэтому отдыхать будем только в сам праздник. Это касается как работников с пятидневной, так и шестидневной рабочей неделей, — пояснила заместитель руководителя Гострудинспекции в РБ Оксана Ванскова. — Продолжительность работы во вторник 3 ноября сокращается на один час. Если у сотрудника отпуск «захватывает» 4 ноября, отдых продлевается на один день.

Для всех работников, которые будут заняты в нерабочий праздничный день, предусмотрена оплата труда в двойном размере.

Привлечение к работе сотрудника, для которого 4 ноября является выходным, допускается только с его письменного согласия за исключением ряда случаев, оплата производится в двойном размере либо предоставляется отгул. Работник вправе отказаться от работы в свой выходной, если нет соответствующего приказа и его письменного согласия.

Ранее «Башинформ» рассказывал, когда выгоднее брать отпуск в 2027 году.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru