14:05 (UTC+5), 16 Октября 2026

В Башкирии приставы и опека отправили ребенка в тубдиспансер

Мальчик находится под наблюдением врачей.

Добавить в предпочтительные источники Google
Ксения Калинина ИА «Башинформ»
Фото: Ксения Калинина | ИА «Башинформ»

В Стерлитамаке судебные приставы и органы опеки сопроводили ребенка в туберкулезный центр. Как сообщили в республиканской службе судебных приставов, родители мальчика ведут асоциальный образ жизни, у обоих диагностирован туберкулез, сейчас - в стадии ремиссии. Из-за условий проживания и риска для здоровья их ребенка Республиканский клинический фтизиопульмонологический центр обратился в суд. Суд признал требования врачей обоснованными и вынес решение о принудительной госпитализации мальчика для лечения.

Сотрудники ГУФССП по Башкирии совместно с опекой и врачами организовали сопровождение. Для безопасности всех участников использовались специализированный транспорт и средства индивидуальной защиты.

Ребенка безопасно доставили в туберкулезный центр в Уфу, где он пройдет полный курс терапии под наблюдением врачей.

Ранее жительница Уфы как минимум 6 раз вонзила нож в свою соседку.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru