
Днем 14 октября на аэрологической станции Уфа-Дема был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха. Столбики термометров поднялись до +22,3°, сообщили в Башгидрометцентре. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1997 году. Тогда воздух прогрелся до +21,6°.
Ранее «Башинформ» публиковал прогноз погоды на ближайшие дни. Так, по данным синоптиков, температура воздуха постепенно будет снижаться.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.