
«Мах» начал предупреждать пользователей о подозрительных ссылках. Как пояснили в пресс-службе «Макса», в мессенджере теперь применяется двойная система защиты. При клике по ссылке её анализируют на наличие угроз, и, если она признана опасной, появится всплывающее окно с уведомлением.
Дополнительно для пользователей, с которыми пытался связаться мошенник, «Безопасный режим» автоматически включается на 24 часа, о чём предупредит бот. При его действии звонить им и добавлять их в чаты могут только контакты из адресной книги. По истечении суток «Безопасный режим» отключится, при желании его можно отключить сразу в настройках.
Ранее сообщали: в Башкирии опробуют внедрение новой госуслуги.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.