10:27 (UTC+5), 13 Октября 2026

Когда ждать следующую короткую рабочую неделю в Башкирии?

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: архив | ИА «Башинформ»

В первую неделю ноября жителей Башкирии ждет дополнительный выходной. Те, кто работают на пятидневке, отдохнут в среду, 4 ноября, в честь празднования Дня народного единства. Таким образом, ноябрь обойдется без длинных выходных, но с сокращенной рабочей неделей.

Во вторник, 3 ноября, рабочий день будет сокращен на один час, так как он является предпраздничным.

Последняя рабочая неделя года также будет сокращенной – всего три дня, с 28 по 30 декабря. Напомним, по решению правительства РФ о переносе выходных и праздничных дней, несколько лет подряд 31 декабря считается нерабочим днем. Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней, до 10 января включительно.

Ранее «Башинформ» напоминал о том, что в Башкирии началась короткая рабочая неделя.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru