
Радий Хабиров во время общения с журналистами после осмотра обновленного парка имени Ленина отметил, что во время масштабной реконструкции в сотрудничестве со Сбером был применен серьёзный интеллектуальный вклад.
«Мы с Германом Оскаровичем действительно здесь всё прошли, у нас были очень жаркие споры. Парк носил мемориальный характер, особенно 80-е годы, когда крайнюю реконструкцию делали, даже арку убрали, чтобы подчеркнуть мемориальный характер. Предложение Германа Оскаровича было — открыть парк для людей, для детей. Именно поэтому мы сюда поставили две спортивные и три детские площадки, кафе поставили. Мы даже не верили, что получится. Сейчас парк для людей, видим по лицам людей, видим по детям. Я бы с Германом Оскаровичем ещё пять парков сделал бы», — сказал Радий Хабиров.
Ранее Башинформ сообщал, что в Уфе после реконструкции открылся парк имени Ленина.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.