19:43 (UTC+5), 08 Октября 2026

В Уфе определят площадку и повестку саммита ШОС

Радий Хабиров провёл совещание по подготовке к саммиту Шанхайской организации сотрудничества.

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото: Азат Мухамедьянов | пресс-служба администрации Главы РБ

Участники обсудили вопросы формирования организационной структуры и направлений работы, определения площадок масштабного международного форума, а также подготовки насыщенной событийной повестки.

Руководитель региона подчеркнул важность изучения зарубежного опыта подготовки форумов с участием глав государств и системного подхода к организации саммита.

«Республика будет стремиться к достойному проведению саммита ШОС в Уфе. Значение международных отношений и роль России в современном мире понимают все. Для нас принимать это мероприятие — большая честь и одновременно ответственность», — отметил Радий Хабиров.

Напомним, что в 2015 году столица Башкирия принимала саммиты ШОС и БРИКС. Это способствовало созданию современной гостиничной и туристической инфраструктуры. За последние годы Уфа стала признанным конгрессным центром, где проходят международные и федеральные мероприятия самого высокого уровня.

Ранее Башинформ сообщал, что в Уфе началась подготовка к саммиту ШОС 2028 года.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru