15:38 (UTC+5), 15 Сентября 2026

В Уфе избавились от шин во дворах

В некоторых МКД жильцы продолжают использовать опасные и неэстетичные резиновые круги для оформления своих клумб.

Фото: минЖКХ РБ | house.bashkortostan.ru
минжкх рб house.bashkortostan.ru
минжкх рб house.bashkortostan.ru
минжкх рб house.bashkortostan.ru
минжкх рб house.bashkortostan.ru
минжкх рб house.bashkortostan.ru
минжкх рб house.bashkortostan.ru
Фото: минжкх рб | house.bashkortostan.ru
1 из 6

В минЖКХ РБ показали результаты рейда по уфимским дворам. Целью инспекции было состояние благоустройства. Одной из проблем стали старые автопокрышки — жильцы продолжают использовать старые шины для создания клумб или ограждений.

Между тем это запрещено законом: шины относятся к отходам IV класса опасности. Их применение для декоративного оформления дворов недопустимо. Организация вывоза автопокрышек — зона ответственности УК.

В минЖКХ напомнили, что в Уфе до 1 декабря действует акция «Шинная утилизация». В каждом районе города открыты специальные пункты приёма, шины вывозят целыми фурами.

– Несмотря на наличие инфраструктуры, процесс очистки дворов от старой резины осложняется отношением жильцов. Если некоторые жители сразу одобрили избавление от шин, другим требуются длительные разъяснения, — отметили в ведомстве.  

Ранее сообщали адреса пунктов приёма старых покрышек.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru