22:12 (UTC+5), 12 Сентября 2026

В Уфе с пожарного смыли сажу и копоть, накопившиеся за годы службы

В 1-й пожарно-спасательной части МЧС Башкирии состоялись проводы на заслуженный отдых командира отделения Александра Гребнева. Он посвятил службе в пожарной охране более 20 лет.

Фото: пресс-служба МЧС по РБ | Мах
Ксения Калинина

По данным пресс-службы МЧС по РБ, Александр пришел в ведомство в 2002 году после службы в Вооруженных силах РФ. За годы работы он неоднократно принимал участие в ликвидации крупных пожаров, спасая жизни и имущество жителей Уфы. Для молодых сотрудников Гребнев стал наставником, помогающим грамотно действовать в экстремальных ситуациях.

«Грустно, буду скучать. Это не только моя команда — это моя семья», — поделился эмоциями Александр.

Коллеги пожелали ему удачи на новом этапе жизни.

Ранее в Башкирии официально подтвердили ликвидацию всех лесных пожаров.

пресс-служба МЧС по РБ Мах
Фото: пресс-служба МЧС по РБ | Мах
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru