
В этом сезоне планируется привить до 60% населения страны и не менее 75% граждан из групп риска.
В этом году защиту от гриппа полностью обновили. Вакцины будут работать против новых разновидностей: двух типов вируса А («Миссури» и «Дарвин») и одного типа B («Токио»)».
Чтобы встретить эпидемию во всеоружии, врачи рекомендуют пройти вакцинацию до конца октября. Иммунная защита после прививки сохраняется 8–12 месяцев.
В первую очередь вакцина от гриппа будет распределена для иммунизации детей и граждан старше 60 лет, сообщили в минздраве Башкирии.
Прививку можно сделать по месту регистрации или прикрепления. Записаться можно через портал «Госуслуги», по телефону горячей линии 122 либо через участкового терапевта.
Ранее врач из Башкирии раскрыла суть вакцинации.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.