
Как сообщили в республиканской службе судебных приставов, инцидент произошел на тротуаре, когда сотрудница Благоварского РОСП возвращалась со службы домой. Заметив лежащего без сознания человека, вокруг которого проходили другие люди, она немедленно подошла к нему и вызвала бригаду медиков.
У мужчины, находившегося в одном положении длительное время, уже начала синеть рука. Счет шел на минуты, поэтому до приезда скорой помощи Аничка Симонян приступила к оказанию первой помощи.
Благодаря профессиональным навыкам и выдержке судебного пристава прибывшие медики смогли оперативно доставить пострадавшего в больницу. По данным ведомства, благодаря своевременно оказанной помощи его жизни и здоровью ничего не угрожает.
К слову, Аничка Симонян находилась в тот день не при исполнении служебных обязанностей. Но, увидев человека, которому требовалась помощь, она поступила так, как подсказывает и профессиональный долг, и сердце.
Ранее житель Уфы отделался условным сроком за избиение девушек в ПВЗ.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.