
Супруги Ильдар и Эльза Ишмаевы успешно развивают семейный бизнес по производству мясной продукции в Чишминском районе. Предприниматели прошли путь от небольшого магазина до современного комплекса, рассказали в группе для общения Радия Хабирова с бизнесом.
Свой путь Ишмаевы начали в 2018 году. Семья обратилась за поддержкой в администрацию муниципалитета — проект успешно рассмотрели и помогли подобрать подходящее помещение, а также оказали содействие в получении субсидии в размере около 1 млн рублей на возмещение части затрат.
Благодаря господдержке Ильдару и Эльзе удалось расширить производство, приобрести современное оборудование и увеличить производственные мощности. Сегодня предприятие работает в современном комплексе площадью 170 «квадратов», где расположены складские и производственные помещения, цех рубки и мясная кухня.
Ранее власти Башкирии помогли жителю Языково создать столярную мастерскую.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.