08:38 (UTC+5), 18 Августа 2026

В Уфе можно сдать старые батарейки и телефоны на переработку

В столице стартовала акция «Батарейки сдаём».

Фото: Анастасия Другова | архив ИА «Башинформ»
Гульфия Акулова
Прослушать статью:

Мероприятие проходит в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Главная новинка этого года — расширение списка принимаемых вещей. Теперь уфимцы могут принести на утилизацию не только батарейки любых брендов, пауэр-банки, аккумуляторы от техники и старые сотовые телефоны, но и ненужный текстиль. На переработку примут постельное белье, одеяла, пледы, подушки, а также изделия из хлопка, шерсти, джинсовых и синтетических тканей.

Акция проводится в восьмой раз. С 2019 года благодаря горожанам на безопасную утилизацию уже направили более 25 тонн отработанных элементов питания. Для участников сбора традиционно организован конкурс с призами в нескольких номинациях.

Контейнеры для сбора батареек и текстиля установлены в парке имени Ивана Якутова (парковка со стороны улицы Карла Маркса, возле РК «Веселый Роджер»). Приём будет проходить ежедневно с 12 до 16 часов по 23 августа включительно.

Ранее сообщалось, что в Башкирии в компостирование органики направят 500 млн рублей. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru