12:37 (UTC+5), 13 Августа 2026

В Башкирии Сибайский ГОК взорвёт ненужные помещения

Фото: администрация Сибая | соцсети
Элина Ахметова

Сибайский горно-обогатительный комбинат проинформировал горожан о проведении запланированного демонтажа неэксплуатируемых и аварийных сооружений. Их снесут с применением взрывных работ на территории предприятия в субботу, 22 августа.

«В ходе их выполнения возможно кратковременное шумовое воздействие. Просьба отнестись с пониманием», — обратились к сибайцам в градообразующем предприятии. 

Взрывные работы начнут в 11.45 и завершат в 12.30. На это время перекроют дорогу Магнитогорск – Ира.

администрация Сибая соцсети
Фото: администрация Сибая | соцсети

Ранее сообщали, как будут ходить автобусы в Сибае в связи с перекрытием центра города во время проведения Инвестсабантуя «Зауралье» 14-15 августа.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru