13:23 (UTC+5), 11 Августа 2026

В Башкирии за неделю остановили 337 опасных водителей

Фото: Ксения Калинина | архив ИА «Башинформ»
Ляйсан Закирова

Госавтоинспекторы на дорогах республики задержали 337 человек, которые сели за руль, будучи нетрезвыми. Двое из них устроили ДТП. Такие данные на оперативном совещании правительства в ЦУРе сообщила министр транспорта и дорожного хозяйства республики Любовь Минакова. Всего с начала года от управления транспортом отстранили более 9,5 тысячи человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее «Башинформ» писал о том, что с пятницы и на протяжении всех выходных ГАИ проводит массовые проверки водителей, уделяя особое внимание выявлению нетрезвых водителей.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru