14:01 (UTC+5), 03 Августа 2026

В Башкирии продолжается выплата премии Главы региона за 100-балльные ЕГЭ

Материальная помощь оказывается как учащимся, так и педагогам.

Фото: Валерий Шахов | Архив ИА «Башинформ»
Наталья Овчарук

О мерах материальной поддержки выпускникам, набравшим максимальное количество баллов на ЕГЭ, а также подготовившим их педагогическим работникам на оперативном совещании в ЦУРе рассказал министр просвещения региона Ильдар Мавлетбердин. По словам руководителя ведомства, в 2026 году будут продолжены выплаты премий учителям, подготовившим выпускников, набравших 100 баллов по результатам ЕГЭ, в размере 50 тысяч рублей, а также участникам экзаменов, набравшим 100 баллов по результатам ЕГЭ и поступившим в вузы республики, в размере 150 тысяч рублей.

«В республике сложилась эффективная система подготовки и проведения государственной итоговой аттестации, все муниципалитеты серьезно отнеслись к порученной работе по проведению ЕГЭ», — поделился Ильдар Мавлетбердин.

Ранее «Башинформ» сообщал о том, что в регионе в два раза выросло количество мультибалльников.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru