Юные курсанты военно-патриотического парка «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова могли бы проходить обследование в рамках проекта «Здоровая республика — здоровый регион.» Такую идею высказал Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании правительства в ЦУРе.
По словам министра просвещения республики Ильдара Мавлетбердина, за год число старшеклассников, обучающихся в «Патриоте», достигает 8-9 тысяч.
«Можно поставить один специализированный медицинский комплекс. Для диспансеризации. Пока один класс бегает и занимается, другой может пройти обследование. Продумайте вопрос», — обратился Радий Хабиров к министру здравоохранения республики Айрату Рахматуллину.
Напомним, сегодня стало известно о том, что минздрав республики закупил дополнительно четыре специализированных автомобиля. Медицинские комплексы на колёсах будут предназначены для осмотра детского населения. Подробнее – в этой публикации «Башинформа».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.