Сегодня и завтра в Уфе пройдут массовые проверки водителей, направленные на предупреждение нарушений ПДД, пресечение управления водителями автотранспортных средств в состоянии опьянения и без водительского удостоверения, а также правил перевозки детей и пассажиров. О предстоящих рейдах сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.
Кроме этого, прямо сейчас в столице Башкирии уже начались широкомасштабные профилактические мероприятия, направленные на недопущение и пресечение нарушений ПДД.
Особое внимание уделяется нарушениям светопропускаемости стёкол автомобилей и изменениях в конструкции транспортных средств. В этой работе задействовано максимальное количество сотрудников госавтоинспекции.
«Жителей и гостей республики призываем не оставаться равнодушными: сообщить о фактах грубых нарушений ПДД (в том числе о нетрезвых водителях) по „телефону доверия“ МВД по Республике Башкортостан: 8 (347) 279-32-92», — сказал Владимир Севастьянов.
Ранее в Уфе водитель «Renault Logan» врезался в мопед с двумя подростками.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.