05:13 (UTC+5), 16 Июля 2026

В Башкирии в лесу нашли свалку веток и старой мебели

Фото: минэкологии РБ | МАХ
Элина Ахметова

В Дуванском районе в лесу инспекторы по охране природы обнаружили свалку. Люди свозили сюда отходы после обрезки деревьев и кустов, строительные отходы, в том числе битый шифер, обломки мебели. Весь этот пожароопасный мусор не должен находиться в лесу, отметили в минэкологии РБ.

Так как несанкционированная свалка находится на землях одного из сельсоветов, его властям и предстоит организовать уборку. Иначе штраф: должностным лицам — 10-30 тыс. руб.

А в Зауралье на живописном берегу реки находили свалку навоза.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru