04:24 (UTC+5), 07 Июля 2026

В районе Башкирии нашли 80-летнего грибника, потерявшегося в лесу

Накануне вечером 80-летний житель села Ташкиново Краснокамского района отправился на велосипеде за грибами в Уразаевский лес. Пенсионер перепутал тропы и оказался в труднопроходимой местности. Мужчина попытался самостоятельно выйти из чащи, но окончательно заблудился.

Фото: ГК РБ по ЧС | канал в МАХ
Гульфия Акулова

Поняв, что не сможет найти дорогу назад, любитель тихой охоты позвонил в 112.

Спасатели госкомитета РБ по ЧС и сотрудники полиции поддерживали связь с мужчиной по телефону. Пенсионер смог самостоятельно выйти к одной из буровых вышек, где и ожидал прибытия помощи. Дедушку быстро нашли, в медицинской помощи он не нуждался.

Ранее в Белорецком районе спасатели помогли туристке, получившей травму при спуске с пика «Уфа». 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru