11:38 (UTC+5), 06 Июля 2026

Жительница Казани получила травму при спуске с пика «Уфа»

В Белорецком районе спасатели госкомитета РБ по ЧС оказали помощь туристке.

Фото: Ксения Калинина | ИА Башинформ
Ксения Калинина

По данным пресс-службы ведомства, жительница Казани вместе с сыном-подростком приехали в деревню Айгир, чтобы отдохнуть и посмотреть популярные туристические маршруты. Одним из таких маршрутов стало восхождение на пик «Уфа», где с вершины открывается панорамный вид на окружающие горные массивы. Они успешно поднялись на вершину, но на спуске женщина поскользнулась на мокрых камнях и упала, травмировав голеностоп.

Прибывшие на помощь спасатели совместно с сотрудниками горного приюта «Айгир» оказали пострадавшей первую помощь и на жестких носилках транспортировали до туристической базы, где ее осмотрел фельдшер. После осмотра врачом, женщину на аварийно-спасательном автомобиле доставили в деревню Реветь, где передали бригаде медиков для дальнейшей транспортировки в медучреждение и оказания квалифицированной помощи.

Ранее в Башкирии дикий зверь напугал двух девушек.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru