

Оказалось, что подросток решил самостоятельно поменять сверло в шуруповерте, но в какой-то момент механизм сработал непредсказуемо - кожа его пальца застряла прямо внутри инструмента. Самостоятельно высвободить руку мальчик не смог.
Спасатели при помощи специального слесарного инструмента аккуратно раздвинули заклинивший механизм и освободили палец подростка из опасной «ловушки». Инцидент завершился благополучно: пострадавшему оказали первую помощь.
Ранее в Башкирии подростки из Магнитогорска сбились с маршрута и потерялись.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.