

Жители деревни Татарский Нагадак Аургазинского района выигранные средства в конкурсе «Трезвое село» направят на благоустройство берега озера Нагадак. Об этом сообщил глава района Арслан Шагаретдинов.
Как отметил Шагаретдинов, благодаря республиканскому конкурсу в деревне появится своя уютная набережная для отдыха у воды. Сегодня в деревне проходит подготовка к строительству новой зоны отдыха: площадку очищают от многолетнего ила и растительности.
«Эту работу взял на себя неравнодушный земляк Василий Фёдоров. Он на свои личные средства начал преображение берега. Он чистит берег от ила, убирает старые деревья и заросли, которые копились годами — безвозмездно, от души. Благодаря его бескорыстному труду все выигранные нагадакцами средства смогут пойти именно на обустройство, а не на подготовку площадки. Это и есть настоящий «Атайсал» — когда земляк не на словах, а на деле возвращает родному уголку красоту», — сказал глава района.
Ранее победители республиканского конкурса «Трезвое село» рассказали о четырех историях успеха проекта.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.