

Сдать объект планируется до конца 2026 года.
- Новая четырехполосная дорога протяженностью 1,1 км обеспечит удобный выезд на проспект Салавата Юлаева и далее на федеральные трассы М-5 и М-7, разгрузит наши центральные улицы. Проект включает в себя большой объем невидимой работы по переустройству инженерных сетей. Есть определенные сложности, в том числе требующие решения в судебных инстанциях, - отметил Рустам Шарипов.
На четной стороне улицы Ленина, от ул. Якутова до Краснодонской площадь работ составляет 2200 м². Они выполнены на 70 %: залито бетонное основание, установлен весь бордюрный камень, смонтирована система автополива и уложено 1700 м² гранитной плитки, а также проложен кабель под освещение. На участке от Краснодонской до бульвара Ибрагимова завершен демонтаж, залито 1193 м² бетона и проложен кабель под освещение.
По нечетной стороне улицы Ленина - от дома №67 до Краснодонской - работы выполнены на 85 %. Здесь залито 480 м² бетонного основания, уложена тротуарная плитка, смонтирована система автополива, установлены бордюры, а также проложен кабель для устройства освещения
- В этом году запланирована укладка порядка 10000 м² гранитной брусчатки в центральной части города. На сегодня общая готовность составляет около 50 %. Важно, чтобы жители видели изменения - это безопасность, удобство и эстетика, - подытожил Рустам Шарипов.
Ранее мы писали, что Рустам Шарипов назвал Уфу самым лучшим городом России.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.