

В мае 2026 года бесплатным беспроводным доступом в интернет на железнодорожном вокзале станции Уфа воспользовались почти 8,5 тысяч пассажиров. Они совершили почти 11 тысяч сессий и скачали более 5 тысяч Гб информации, сообщает минтранс Башкирии.
С использованием бесплатного интернета чаще всего проверяют расписание, строят маршруты, общаются в социальных сетях, смотрят видео, слушают музыку и вызывают такси.
Ранее сообщалось, что электричка Уфа - Самара - Уфа оснащена бесплатным Wi-Fi.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.