08:34 (UTC+5), 14 Апреля 2026

В Башкирии ремонт дорог к СНТ обойдется в 150 млн рублей

Фото: Минтранс РБ | Архив
Ляйсан Закирова

В Башкирии на ремонт дорог к садовым товариществам в текущем году выделят 150 млн рублей. Сумму на оперативном совещании правительства в ЦУРе озвучила министр транспорта и дорожного хозяйства Любовь Минакова.

Напомним, работы начнутся на 14 дорогах, протяженностью 17,5 км. Помимо Уфы и Нефтекамска, приведут в порядок дороги к СНТ в Иглинском, Кармаскалинском, Кушнаренковском, Стерлитамакском, Уфимском, Чишминском районах. Сейчас ведется работа по подписанию соглашений с муниципалитетами.

Отметим, с 2022 года по поручению Главы Башкирии Радия Хабирова из Дорожного фонда каждый год направляют средства на ремонт подъездных дорог к садовым товариществам. За это время в регионе отремонтированы 109 км подъездных дорог, ведущих к 297 СНТ.

Как ранее сообщал Башинформ, с 2025 года в Башкирии начали отмечать День садовода. Указом Главы республики Радия Хабирова он будет ежегодно праздноваться в третью субботу мая.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru