Фото: Ксения Калинина | архив «Башинформа»
08:06 (UTC+5), 25 Марта 2026

ФАС до конца года не будет штрафовать за рекламу в Телеграм в России

При этом ФАС продолжит контролировать платформы, в отношении которых ранее были введены ограничения.

Федеральная антимонопольная служба объявила о введении переходного периода до конца 2026 года: в это время не будут применяться меры ответственности за размещение рекламы в Телеграм и на Ютуб.

В пресс‑службе ведомства пояснили, что хозяйствующим субъектам необходимо время для адаптации к новым правилам и перехода на иные рекламные каналы.

При этом ФАС продолжит контролировать платформы, в отношении которых ранее были введены ограничения: размещение рекламы на этих ресурсах остается запрещенным.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru