

ГОСТ утвержден и введен в действие приказом Росстандарта от 7 августа 2025 года.
Согласно госстандарту, поверхность десерта должна быть неровная, покрыта сиропом или медом, не подгорелая. Формой чак-чака должен быть конус, пирамида, полусфера, состоящие из отдельных обжаренных в масле палочек из теста, размером не более 1 см в диаметре, не более 5 см в длину, равномерно залитых медом или медово-сахарным сиропом. Цвет утвержден от светло-желтого, золотистого до светло-коричневого, равномерный, без подгорелости. Вид в разрезе — мелкопористые палочки, равномерно пропеченные, с отдельными вздутиями и небольшими пустотами внутри отдельных единиц. Вкус и запах — свойственные для данного вида изделия, с выраженным ароматом и привкусом меда, без постороннего привкуса и запаха.
Рекомендуемые условия хранения чак-чака — температура от 13° до 23° и относительная влажность воздуха не более 75%. Рекомендуемый срок годности чак-чака при соблюдении условий хранения — 90 суток.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Башкирии к 70-летию города Сибая изготовили чак-чак весом в тонну.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.